Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева

Сетевое исследовательское сообщество

«Школа юного исследователя»



Выбирайте будущее с нами!
Новости
Подведены итоги I Интернет-конференции
04.01.2014 00:51

Подведены итоги I Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества

«Школа юного исследователя».

Центр сетевого взаимодействия сообщества и Оргкомитет конференции поздравляет:

  • учащихся 5 класса МКОУ «Малохабыкская ООШ» Идринского района и их руководителя Зайцеву Ирину Николаевну с успешным выступлением на секции «Русская ономастика и ономастика Сибири» (научный консультант – доктор филологических наук, профессор С.П. Васильева);
  • учащихся 5 класса МБОУ СОШ №1 г.Заозерный и их руководителя Штоль Ирину Николаевну с успешным выступлением на секции «Фольклор восточнославянских народов, проживающих в Красноярском крае» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент Н.А. Новоселова);
  • учащегося 6 класса МКОУ «Новоберёзовская СОШ» Идринского района и его руководителя Изотову Галину Викторовну с успешным выступлением на секции «Природа и экология Красноярского края» (научный консультант – кандидат биологических наук, доцент Е.Ю.Екимова);
  • учащихся 6 класса МКОУ «Добромысловская СОШ» Идринского района и их руководителя Слученкову Ольгу Леонидовну с успешным выступлением на секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент В.А. Дятлова);
  • учащихся 6 класса МКОУ «Новоберёзовская СОШ» Идринского района и их руководителя Замкину  Зою Геннадьевну с успешным выступлением на секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент В.А. Дятлова);
  • учащихся 7 класса МБОУ СОШ №3 г.Бородино и их руководителя Яценко Ольгу Васильевну с успешным выступлением на секции «Русская ономастика и ономастика Сибири» (научный консультант – доктор филологических наук, профессор С.П. Васильева);
  • учащихся 7 класса МБОУ СОШ №1 г.Заозерный и их руководителя Николаеву Анну Петровну с успешным выступлением на секции «Русская ономастика и ономастика Сибири» (научный консультант – доктор филологических наук, профессор С.П. Васильева);
  • учащихся 7 класса МБОУ СОШ №1 г.Бородино и их руководителя Стебунову Надежду Егоровну с успешным выступлением на секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент В.А. Дятлова);
  • учащихся 7 и 8 классов МБОУ СОШ №1 г.Заозерный и их руководителя Еремееву Татьяну Федоровну с успешным выступлением на секции «Этнография и география религий» (научный консультант – кандидат географических наук, доцент В.В. Корнилов);
  • учащихся 8 классов МБОУ СОШ №1 г.Заозерный и их руководителя Виноградову Людмилу Петровну с успешным выступлением на секции «Этнография и география религий» (научный консультант – кандидат географических наук, доцент В.В. Корнилов);
  • учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №1 г.Бородино и их руководителя Ефимкину Анну Ионовну с успешным выступлением на секции «Природа и экология Красноярского края» (научный консультант – кандидат биологических наук, доцент Е.Ю.Екимова);
  • учащихся 8 класса МБОУ СОШ №1 г.Заозерный и их руководителя Назарчук Людмилу Владимировну с успешным выступлением на секции «Русская ономастика и ономастика Сибири» (научный консультант – доктор филологических наук, профессор С.П. Васильева);
  • учащихся 9 класса МБОУ СОШ №1 г.Бородино и их руководителя Гаврик Анну Петровну с успешным выступлением на секции «Психологические исследования» (научный консультант – кандидат психологических наук, доцент О.В. Александрова);
  • учащихся 9 класса МБОУ СОШ №1 г.Заозерный и их руководителя Горенскую  Елену Васильевну с успешным выступлением на секции «Психологические исследования» (научный консультант – кандидат психологических наук, доцент О.В. Александрова);
  • учащихся 9 класса МКОУ «Стахановская СОШ» Идринского района и их руководителя Егорову Галину Константиновну с успешным выступлением на секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент В.А. Дятлова);
  • учащихся 9 класса МКОУ «Малохабыкская ООШ» Идринского района и их руководителя Вайс Раю Федоровну с успешным выступлением на секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент В.А. Дятлова);
  • учащихся 9 и 10  класса МКОУ «Большехабыкская СОШ» Идринского района и их руководителя Кяргину Веру Викторовну с успешным выступлением на секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» (научный консультант – кандидат филологических наук, доцент В.А. Дятлова);
  • учащихся 10-х классов МБОУ СОШ №3 г.Бородино и их руководителя Лухтанову Елену Вениаминовну с успешным выступлением на секции «Психологические исследования» (научный консультант – кандидат психологических наук, доцент О.В. Александрова);
  • учащихся КГБ ОУ НПО «ПУ № 35» г. Зеленогорска и их руководителя Азарову Светлану Васильевну с успешным выступлением на секции «Русская ономастика и ономастика Сибири» (научный консультант – доктор филологических наук, профессор С.П. Васильева);
  • учащихся КГБ ОУ НПО «ПУ № 35» г. Зеленогорска и их руководителя Житкову Елену Анатольевну с успешным выступлением на секции «Природа и экология Красноярского края» (научный консультант – доктор педагогических наук, профессор Н.П. Безрукова).


Желаем успехов в научных исследованиях в новом году!

 
Поправка к программе секций«Русская ономастика и ономастика Сибири» и «Фольклор восточнославянских народов Красноярского края»
17.12.2013 22:11

Организаторы Интернет-конференции приносят извинения учителям и учащимся Никольской СОШ и Екатерининской ООШ, принявшим участие в работе секций «Русская ономастика и ономастика Сибири» и «Фольклор восточнославянских народов Красноярского края», за то, что их фамилии не были включены в программу. Ошибка исправлена.

 
Программа секции «Природа и экология Красноярского края»
17.12.2013 22:07

Участники секции «Природа и экология Красноярского края» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества,
18 декабря 2013 г., 14-30, вход – bezrukov.
Руководители секции: д.п.н., профессор Безрукова Наталья Петровна;
к.б.н., доцент Екимова Екатерина Юрьевна

Направление исследований

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

Растения и флора Красноярского края

МБОУ «СОШ № 3»,

г.Бородино

Коструба Лилия, 8 класс Демяшова Юлия, 8 класс

«Биологическое разнообразие лишайников в зоне влияния Бородинского буроугольного разреза»

Ефимкина Анна Ионовна

Растения и флора Красноярского края

МБОУ «СОШ № 3»,

г.Бородино

Ефимкин Иван, 8 класс

Озеров Антон, 8 класс

«Биомониторинг Заозёрновского бора по комплексной оценке сос-ны обыкновенной в зоне влияния факторов антропогенного стресса»

Ефимкина Анна Ионовна

Химико-экологические исследования

КГБ ОУ НПО «ПУ № 35»,

г. Зеленогорск

Гурьевна Дарья

«Влияние жесткости воды на заболеваемость мочекаменными болезням и жителей г.Зеленогорска и близлежащих поселков»

Житкова Елена Анатольевна

Химико-экологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Соболева Марина, 10 класс,

Чистякова Александра,

10 класс

Без доклада

Власенко Лидия Евгеньевна

Природа и экология Красноярского края

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Барсуков Степан, 5А

Разумейко Никита, 5А

Смирнов Иван, 5А

Без доклада

Вельяминова Наталья Владимировна

Природа и экология Красноярского края

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Трепов Евгений, 10Б

Кондрашева Ольга, 8Б

Без доклада

Вельяминова Наталья Владимировна

Природа и экология Красноярского края

МКОУ «Сибирякская СОШ»

Бабухина Лида. 7 класс

«Муравейники пришкольного участка Сибирякской СОШ»

Овчинникова Светлана Ивановна

Природа и экология Красноярского края

МКОУ «Сибирякская СОШ»

7 класс:

Зацепин Константин,  Валентинова Юля,

Зайцев Данил

Без доклада

Овчинникова Светлана Ивановна

Природа и экология Красноярского края

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

5 класс:

Смирнов Иван,

Барсуков Степан, Разумейко Никита

«Оценка качества окружающей среды по величине флуктуирующей асимметрии листа»

Вельяминова Наталья Владимировна

Природа и экология Красноярского края

МКОУ Новоберёзовская СОШ

Безруков Сергей, 6 класс

«Оценка жизненного состояния леса»

Изотова Галина Викторовна

Рациональное природопользование. Ландшафтный дизайн

МКОУ Большехабыкская СОШ

 

6 класс:

Можаева Лена, Ильющенко Василина

Без доклада

Вингорек Оксана Николаевна

Химико-экологические исследования

МБОУ Идринская СОШ

Димакова Анастасия, 10 класс

Без доклада

Порватова  Наталья Константиновна

Химико-экологические исследования

КГБ ОУ НПО «ПУ № 35»,

г. Зеленогорск

Ендаурова Алена,

Борисова Ольга

«Исследование шоколада»

Житкова Елена Анатольевна

 

 
Программа секций «Психологические исследования» и «Этногеография и география религий»
15.12.2013 14:13

Участники секций «Психологические исследования» и «Этногеография и география религий» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества, 17 декабря 2013 г., 14-30, вход – bezrukov1;

Руководители секций: к.пс.н., доцент Александрова Оксана Викторовна;

к.г.н., доцент Корнилов Виктор Викторович

 

Направление исследований

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г.Бородино

Сахарова Юлия, 9 класс

«Влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека»

Гаврик Анна Петровна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г.Бородино

Романюк Ирина, 9 класс

«Причины зависти, которая побуждает обиду»

Гаврик Анна Петровна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 3»,

г.Бородино

Морозов Михаил, 10а Лисейкина Светлана, 10а

«Влияние энергокартин на человека»

Лухтанова Елена Вениаминовна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 3»,

г.Бородино

Рахимова Мария, 10 класс

«Психологическая олимпиада»

Лухтанова Елена Вениаминовна

Психологические исследования

КГБ ОУ НПО «ПУ № 35»,

г. Зеленогорска

Мытых Татьяна, 1 курс, 14 гр.,

Белунин Александр,

1 курс, 10 гр.,

Без доклада

Храмовских Анна Альбертовна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Алиханян Нелли, 9 класс

Захарьева Татьяна, 9 класс

«Взаимосвязь уровня школьной тревожности и показаний школьной дезадаптации»

Горенская Елена Васильевна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Еремеева Ирина, 8 класс

«Православие»

Виноградова Людмила Петровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Гюнтер Даниил, 8 класс

«Историко-географическая характеристика  Зооаструма»

Виноградова Людмила Петровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Антоненко Ирина, 8 класс

«Суперэтнос»

Виноградова Людмила Петровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Головатюк Екатерина, 7 класс

«География древних цивилизаций на примере Красноярского края»

Еремеева Татьяна Фёдоровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Комаров Виталий, 8 класс

«Сибирь –мир староверов»

Еремеева Татьяна Фёдоровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Бовкунова Люсьена,

8 класс,

Байкова Екатерина,

8 класс

«Адаптация детей – мигрантов в школьном пространстве»

Еремеева Татьяна Фёдоровна

 
Программа секции «История, язык и культура немцев Красноярского края»
15.12.2013 14:07

Участники секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества, 16 декабря 2013 г., 14-00, вход – bezrukov
Руководитель секции – к.фил.н., доцент Дятлова Валентина Александровна

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

МКОУ Добромысловская СОШ

Ратахина Александра, 6 класс

«Рецепты моей бабушки»

Слученкова Ольга Леонидовна

МКОУ Добромысловская СОШ

Слученкова Валентина,

7 класс

Без доклада

Слученкова Ольга Леонидовна

МКОУ Стахановская СОШ

Герасименко Наталья, Дерешев Михаил, 9 класс

«Старинные народные приметы, поверья, предания и суеверия, гадания поволжских немцев»

Егорова Галина Константиновна

МКОУ Стахановская СОШ

Медведева Екатерина, 9 класс,

Урбан Анастасия, 9 класс

«Традиционная обрядность поволжских немцев в Идринском районе»

Егорова Галина Константиновна

МКОУ Стахановская СОШ

Герасименко Наталья, 9 класс

«Немцы Поволжья в Идринском районе 1941 – 2012 гг.»

Егорова Галина Константиновна

МКОУ Новоберёзовская СОШ

Вайс Яна, 6 класс

«История семьи берет начало со свадьбы»

Замкина Зоя Геннадьевна.

МКОУ Малохабыкская ООШ

Березников Кирилл, 9 класс

«Сравнительная характеристика свадебных обрядов российских немцев и  немцев Идринского района Красноярского края»

Вайс Рая Федоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Красикова Виктория,

7 класс

«Употребление поговорок о труде в языковом пространстве российских немцев»

Стебунова Надежда Егоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Лущак Никита, 7 класс

Без доклада

Стебунова Надежда Егоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Михайлова Алина, 7 класс

Без доклада

Стебунова Надежда Егоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Гайденко Диана,

7 класс

Без доклада

Стебунова Надежда Егоровна

МКОУ Большехабыкской СОШ

Шубина Снежана

Чуева Юля

«Календарные праздники и обряды немцев»

Кяргина Вера Викторовна

 
Работа секций "Русская ономастика" и "Фольклор"
13.12.2013 10:01

Участники секций «Русская ономастика и ономастика Сибири» и «Фольклор восточнославянских народов Красноярского края» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества, 13 декабря 2013 г.

 

Направление исследований

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Малохабыкская ООШ

Кирюшкина Евгения, 5 класс

«Наши имена»

Зайцева Ирина Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ Идринская СОШ

Бахтурова Анастасия, 8б

Матвеева Светлана, 6б

Без доклада

Кондратенко Алена Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Большехабыкская СОШ

 

6кл, 7 кл

Можаева Лена

Чуева Юля

Без доклада

Снигирь Галина Ильинична

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Романовская СОШ

Синицин Кирилл, 7 класс

Без доклада

Павлюченко Галина Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Отрокская СОШ

Чупракова Алена, 10 класс

Без доклада

Зацепина Зинаида Перфильевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Центральная ООШ

Гесс Алена, 9 класс

Гесс Диана, 9 класс

Без доклада

 

Вятчанина Римма Аркадьевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

7 «А» класс:

Головатюк Катя,

Сахно Витя,

Рукосуев Данила, Гончарова Настя, Лобанова Алевтина

«Фамилии нашего класса»

Николаева Анна Петровна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

8 Г класс:

Красикова Яна,

Сак Эля,

Зюзикова Галя,

Фокина Маша

«Гидронимы Рыбинского района и города Заозёрного»

Назарчук Людмила Владимировна

Фольклор восточносла-вянских народов Красноярского края

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

Фёдорова Светлана, 5 «Б» класс

«Святочные гадания о женихе

Штоль Ирина Николаевна

Фольклор восточносла-вянских народов Красноярского края

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

Шеллер Юлия, 5 « Б» класс

«Песни- колядки Красноярского края»

Штоль Ирина Николаевна

Фольклор восточносла-вянских народов Красноярского края

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

Лешкова Нина, 5 «Б» класс

«Гадания, связанные с культом воды»

Штоль Ирина Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №3

Амельчукова Мария, 7б

«Что в имени тебе моём? Имя Мария»

Яценко Ольга Васильевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №3

Абдунабиева Нилуфар, 7б

«О чём рассказало мне моё имя Нилуфар?»

Яценко Ольга Васильевна

Творчество В.П. Астафьева

МБОУ «СОШ № 1»

Гончаров Максим, 6В

Без доклада

Сазонова Наталья Владимировна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ «СОШ № 1»

Кубарская Татьяна, 5В

Фоменко Татьяна, 5В

Без доклада

Сазонова Наталья Владимировна

Русская ономастика и ономастика Сибири

КГБ ОУ НПО «ПУ № 35» г. Зеленогорска

Козак Анастасия и Боброва Римма

«Язык города: наименования предприятий общественного питания»

Азарова Светлана Васильевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Никольская СОШ

Ощепков Вячеслав, 6 класс

Без доклада (работа будет представлена позднее, еще не готова)

Бахарева Раиса Викторовна

Фольклор восточнославянских народов, проживающих в Красноярском крае

МКОУ Екатерининская ООШ

6 класс:

Волкова Настя,

Райфегерст Вика,

Ощепкова Таня,

Кузнецов Артем,

Армеев Вадим,

Захарова Света,

Ощепкова Таня, 6

7 класс:

Чугин Вадим,

Калинина Алена,

Фоменков Дима,

Харитоненко Олеся

Без доклада

Малыгина Нина Степановна

 

 

 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 6

Сайт посетили


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня39
mod_vvisit_counterВчера36
mod_vvisit_counterЭта неделя39
mod_vvisit_counterПрошлая неделя287
mod_vvisit_counterЭтот месяц712
mod_vvisit_counterПрошлый месяц1125
mod_vvisit_counterС момента запуска65763

Online (20 minutes ago): 1
Your IP: 54.92.153.90
,
Now is: 2018-06-18 22:52