Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева

Сетевое исследовательское сообщество

«Школа юного исследователя»



Выбирайте будущее с нами!
Новости
Программа секций «Психологические исследования» и «Этногеография и география религий»
15.12.2013 14:13

Участники секций «Психологические исследования» и «Этногеография и география религий» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества, 17 декабря 2013 г., 14-30, вход – bezrukov1;

Руководители секций: к.пс.н., доцент Александрова Оксана Викторовна;

к.г.н., доцент Корнилов Виктор Викторович

 

Направление исследований

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г.Бородино

Сахарова Юлия, 9 класс

«Влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека»

Гаврик Анна Петровна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г.Бородино

Романюк Ирина, 9 класс

«Причины зависти, которая побуждает обиду»

Гаврик Анна Петровна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 3»,

г.Бородино

Морозов Михаил, 10а Лисейкина Светлана, 10а

«Влияние энергокартин на человека»

Лухтанова Елена Вениаминовна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 3»,

г.Бородино

Рахимова Мария, 10 класс

«Психологическая олимпиада»

Лухтанова Елена Вениаминовна

Психологические исследования

КГБ ОУ НПО «ПУ № 35»,

г. Зеленогорска

Мытых Татьяна, 1 курс, 14 гр.,

Белунин Александр,

1 курс, 10 гр.,

Без доклада

Храмовских Анна Альбертовна

Психологические исследования

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Алиханян Нелли, 9 класс

Захарьева Татьяна, 9 класс

«Взаимосвязь уровня школьной тревожности и показаний школьной дезадаптации»

Горенская Елена Васильевна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Еремеева Ирина, 8 класс

«Православие»

Виноградова Людмила Петровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Гюнтер Даниил, 8 класс

«Историко-географическая характеристика  Зооаструма»

Виноградова Людмила Петровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Антоненко Ирина, 8 класс

«Суперэтнос»

Виноградова Людмила Петровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Головатюк Екатерина, 7 класс

«География древних цивилизаций на примере Красноярского края»

Еремеева Татьяна Фёдоровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Комаров Виталий, 8 класс

«Сибирь –мир староверов»

Еремеева Татьяна Фёдоровна

Этногеография и география религий

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Заозерный

Бовкунова Люсьена,

8 класс,

Байкова Екатерина,

8 класс

«Адаптация детей – мигрантов в школьном пространстве»

Еремеева Татьяна Фёдоровна

 
Программа секции «История, язык и культура немцев Красноярского края»
15.12.2013 14:07

Участники секции «История, язык и культура немцев Красноярского края» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества, 16 декабря 2013 г., 14-00, вход – bezrukov
Руководитель секции – к.фил.н., доцент Дятлова Валентина Александровна

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

МКОУ Добромысловская СОШ

Ратахина Александра, 6 класс

«Рецепты моей бабушки»

Слученкова Ольга Леонидовна

МКОУ Добромысловская СОШ

Слученкова Валентина,

7 класс

Без доклада

Слученкова Ольга Леонидовна

МКОУ Стахановская СОШ

Герасименко Наталья, Дерешев Михаил, 9 класс

«Старинные народные приметы, поверья, предания и суеверия, гадания поволжских немцев»

Егорова Галина Константиновна

МКОУ Стахановская СОШ

Медведева Екатерина, 9 класс,

Урбан Анастасия, 9 класс

«Традиционная обрядность поволжских немцев в Идринском районе»

Егорова Галина Константиновна

МКОУ Стахановская СОШ

Герасименко Наталья, 9 класс

«Немцы Поволжья в Идринском районе 1941 – 2012 гг.»

Егорова Галина Константиновна

МКОУ Новоберёзовская СОШ

Вайс Яна, 6 класс

«История семьи берет начало со свадьбы»

Замкина Зоя Геннадьевна.

МКОУ Малохабыкская ООШ

Березников Кирилл, 9 класс

«Сравнительная характеристика свадебных обрядов российских немцев и  немцев Идринского района Красноярского края»

Вайс Рая Федоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Красикова Виктория,

7 класс

«Употребление поговорок о труде в языковом пространстве российских немцев»

Стебунова Надежда Егоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Лущак Никита, 7 класс

Без доклада

Стебунова Надежда Егоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Михайлова Алина, 7 класс

Без доклада

Стебунова Надежда Егоровна

МБОУ «СОШ № 1»,

г. Бородино

Гайденко Диана,

7 класс

Без доклада

Стебунова Надежда Егоровна

МКОУ Большехабыкской СОШ

Шубина Снежана

Чуева Юля

«Календарные праздники и обряды немцев»

Кяргина Вера Викторовна

 
Работа секций "Русская ономастика" и "Фольклор"
13.12.2013 10:01

Участники секций «Русская ономастика и ономастика Сибири» и «Фольклор восточнославянских народов Красноярского края» Первой Интернет-конференции сетевого исследовательского сообщества, 13 декабря 2013 г.

 

Направление исследований

Название образовательного учреждения

ФИ учащегося, класс

С докладом/без доклада; при участии с докладом
название темы исследования

Педагог- руководитель

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Малохабыкская ООШ

Кирюшкина Евгения, 5 класс

«Наши имена»

Зайцева Ирина Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ Идринская СОШ

Бахтурова Анастасия, 8б

Матвеева Светлана, 6б

Без доклада

Кондратенко Алена Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Большехабыкская СОШ

 

6кл, 7 кл

Можаева Лена

Чуева Юля

Без доклада

Снигирь Галина Ильинична

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Романовская СОШ

Синицин Кирилл, 7 класс

Без доклада

Павлюченко Галина Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Отрокская СОШ

Чупракова Алена, 10 класс

Без доклада

Зацепина Зинаида Перфильевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Центральная ООШ

Гесс Алена, 9 класс

Гесс Диана, 9 класс

Без доклада

 

Вятчанина Римма Аркадьевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

7 «А» класс:

Головатюк Катя,

Сахно Витя,

Рукосуев Данила, Гончарова Настя, Лобанова Алевтина

«Фамилии нашего класса»

Николаева Анна Петровна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

8 Г класс:

Красикова Яна,

Сак Эля,

Зюзикова Галя,

Фокина Маша

«Гидронимы Рыбинского района и города Заозёрного»

Назарчук Людмила Владимировна

Фольклор восточносла-вянских народов Красноярского края

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

Фёдорова Светлана, 5 «Б» класс

«Святочные гадания о женихе

Штоль Ирина Николаевна

Фольклор восточносла-вянских народов Красноярского края

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

Шеллер Юлия, 5 « Б» класс

«Песни- колядки Красноярского края»

Штоль Ирина Николаевна

Фольклор восточносла-вянских народов Красноярского края

МБОУ СОШ №1, г.Заозерный

Лешкова Нина, 5 «Б» класс

«Гадания, связанные с культом воды»

Штоль Ирина Николаевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №3

Амельчукова Мария, 7б

«Что в имени тебе моём? Имя Мария»

Яценко Ольга Васильевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ СОШ №3

Абдунабиева Нилуфар, 7б

«О чём рассказало мне моё имя Нилуфар?»

Яценко Ольга Васильевна

Творчество В.П. Астафьева

МБОУ «СОШ № 1»

Гончаров Максим, 6В

Без доклада

Сазонова Наталья Владимировна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МБОУ «СОШ № 1»

Кубарская Татьяна, 5В

Фоменко Татьяна, 5В

Без доклада

Сазонова Наталья Владимировна

Русская ономастика и ономастика Сибири

КГБ ОУ НПО «ПУ № 35» г. Зеленогорска

Козак Анастасия и Боброва Римма

«Язык города: наименования предприятий общественного питания»

Азарова Светлана Васильевна

Русская ономастика и ономастика Сибири

МКОУ Никольская СОШ

Ощепков Вячеслав, 6 класс

Без доклада (работа будет представлена позднее, еще не готова)

Бахарева Раиса Викторовна

Фольклор восточнославянских народов, проживающих в Красноярском крае

МКОУ Екатерининская ООШ

6 класс:

Волкова Настя,

Райфегерст Вика,

Ощепкова Таня,

Кузнецов Артем,

Армеев Вадим,

Захарова Света,

Ощепкова Таня, 6

7 класс:

Чугин Вадим,

Калинина Алена,

Фоменков Дима,

Харитоненко Олеся

Без доклада

Малыгина Нина Степановна

 

 

 
Интернет-конференция
04.12.2013 22:48

Уважаемые исследователи!

Ниже приведено предварительное расписание работы секций  Internet-конференции участников сообщества:

"Русская ономастика и ономастика Сибири", "Фольклор восточнославянских народов, проживающих в

Красноярском крае"       -  13 декабря в 15-00, вход - bezrukov1;

 

"История, язык и культура немцев Красноярского края"  -  16 декабря в 14-00, вход - bezrukov;

"Психологические исследования", "Этногеография и география религий"  - 17 декабря в 14-30, вход - bezrukov1;

"Природа и экология Красноярского края", "Химико-экологические исследования" - 18 декабря в 14-30, вход - bezrukov;

Консультация по направлению "Русская ономастика и ономастика Сибири" для выступающих на Интернет-конференции состоится в режиме on-line 6 декабря в 15-00. Вход - bezrukov.

Обращаю Ваше внимание на то, что в расписании могут быть изменения.

Обратите также внимание на новую опцию головного меню сайта - "Советы исследователю"

С пожеланием успехов,

Н.П. Безрукова

 
Поздравляем!
02.12.2013 01:35

Поздравляем!

Коструба Лилю, Демешову Юлю, учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 3

г.Бородино,  их руководителя – учителя биологии Ефимкину А.И. и научного консультанта Екимову Е.Ю.;

Северину Яну, ученицу 8 класса, Стахановской СОШ, ее руководителя – учителя истории Егорову Г.К. и научного консультанта Дятлову В.А.;

Морозова Михаила, Ануфриенко Людмилу, Евтушенко Екатерину, , учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 3 г.Бородино, их руководителя  - педагога-психолога Лухтанову Е.В.

с успешной презентацией выполненных исследований в рамках Вебинара

«Взаимодействие образовательных учреждений и педагогического университета в сетевом образовательном пространстве»

Так держать!

 

По поручению Центра сетевого взаимодействия,

д.п.н., профессор Н.П.Безрукова

 
Вебинар 14.11.2013
19.11.2013 12:28

Программа вебинара

Презентации выступлений

«Сетевое исследовательское сообщество как инновационная форма взаимодействия педагогического университета и общеобразовательных учреждений» Безрукова Наталья Петровна,
д.п.н., профессор КГПУ им. В.П.Астафьева

«Сетевое исследовательское сообщество: взгляд координатора» Белоусова Валентина Васильевна,
зам. директора МБУ ГИМЦ г.Бородино

Презентация выступления к.п.н А.М. Ковалевой

«Подготовка мотивированного абитуриента вуза в ходе взаимодействия образовательных учреждений» Гаврилова Ольга Михайловна, зав. центром довузовской подготовки

«Свадьба поволжских немцев в Идринском районе» Северина Я.В., Герасименко Н.А. (рук. Егорова Г.К.,науч. рук. Дятлова В. А.).

 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 6

Сайт посетили


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня27
mod_vvisit_counterВчера37
mod_vvisit_counterЭта неделя27
mod_vvisit_counterПрошлая неделя366
mod_vvisit_counterЭтот месяц735
mod_vvisit_counterПрошлый месяц942
mod_vvisit_counterС момента запуска71245

Online (20 minutes ago): 5
Your IP: 35.172.201.102
,
Now is: 2018-12-16 10:07